Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
Сортировать по:
Показать по:
Всего: 
3629
 товаров

Идеальный диван – достойное завершение интерьера

Уют в доме создают детали. Без наличия мягкой мебели он кажется пустым и унылым. А еще некомфортным. Вы только представьте, что принимать гостей или смотреть телевизор придется на полу. Это же смешно. А вот комфортный диван решает все проблемы.

Он же становится центральным объектом в комнате. Здесь любит собираться вся семья или большая компания друзей. Да и самому приятно отдохнуть.

диван Barin House

А вы могли себе представить, что раньше диваны были настоящей роскошью. Они встречались в покоях аристократов и напоминали настоящие произведения искусства. Дорогие ткани, элементы позолоты, редкие породы дерева – вот те характеристики, которые выделяли мебель той эпохи. В стенах Лувра вы без проблем встретите такие произведения.

Для современного человека подобные предметы интерьера выглядят хоть и красиво, но непрактично. Хочется, чтобы диван был еще дополнительно кроватью, системой хранения. Это кажется невозможным, но производители доказывают обратное. Вам осталось только подобрать мягкие диваны из предложенного ассортимента.

На что обращать внимание при выборе мебели?

Современный мебельный рынок в Киеве или любом другом городе Украины просто переполнен разнообразными предложениями. Это же хорошо, но в таком изобилии многие и теряются. Они просто не знают, чему же отдать предпочтение. Но все очень просто. Необходимо составить определенный список требований.

Предназначение дивана

К современной мебели выставляют одно большое требование – многофункциональность. Поэтому просто удобная зона отдыха не устраивает. Все ходят выбрать диван с дополнительными возможностями. Чаще всего в конструкции встречается:

  • Спальное место. Оно может быть рассчитано для гостей или хозяева здесь постоянно спят. Это весьма выгодно для небольших квартир, где каждый квадратный метр на счету.

  • Ниша для белья. Еще одна полезная вещь. Постельные принадлежности, подушки, покрывала – все это выгодно прячется внутри.

  • Полки, мини-бар, различные ящики – наличие дополнительной системы хранения приветствуется. Да, по стоимости диваны в Киеве выше за обычные, но гораздо удобнее.

Тип конструкции

  • Прямой. Это считается классикой. Идеально подходит для любого помещения. А еще прекрасно размещается под стенкой и в центре.

  • Угловой диван. Может быть в виде буквы «Г», «П» или «L». Каждый из этих вариантов выглядит по-своему красиво. Вы же должны ориентироваться на размеры комнаты и расположение остальной мебели в ней. 

  • Модульный. Этот вариант состоит из разнообразных элементов. Какие они будут, решать только вам. И еще помните о таком моменте - блоки могут быть скреплены между собой или остаются подвижными. Помните, что цена дивана последнего типа значительно выше, но он такой удобный. Захотели, организовали много посадочных мест для друзей или сделали одну большую кровать.

    photo_2020-09-14_14-43-09.jpg

Наличие/отсутствие системы трансформации

Уже говорилось выше, что многие ценят диваны за их многофункциональность. Поэтому наличие спального места приветствуется. А это означает, что должен присутствовать механизм раскладывания.

  • Если вы выбираете гостевой вариант, можете не так сильно переживать. В принципе, можно выбрать любой вариант. Чаще всего отдают предпочтение французской или английской раскладушке.

  • Для постоянного пользования важно заказать диван с надежным механизмом. Так интернет-магазин Barin House рекомендует обратить внимание на «Книжку», «Еврокнижку», «Аккордеон» или выкатной. Все они рассчитаны для длительного пользования и выдерживают постоянные нагрузки.

Выбирая механизм трансформации, учитывайте размеры комнаты, расположение мебели в ней. А еще возьмите во внимание напольное покрытие. Вы же не хотите, чтобы диван поцарапал ковролин или паркет.

Если вы не собираетесь использовать для сна, то можете на систему раскладывания даже не обращать внимание. Особенно это актуально для моделей в гостиную или в прихожую.

Каркас

Поскольку вы заказываете диван для длительного пользования, то используемые материалы должны быть надлежащего качества. Производители предлагают 3 основные материалы.

  • ДСП. Привлекает тем, что стоит дешево, но вовсе ненадежно. В интернет-магазине диванов они не особо пользуются спросом. Их если и приобретают, то в качестве гостевого варианта или на дачу.

  • Дерево. Стоит дороже, но и срок службы автоматически повышается. А еще полностью безопасный для здоровья, поскольку не вызовет аллергических реакций.

  • Металл. Также максимум долговечности и надежности. Среди всех имеющихся диванов в Киеве – отличный вариант. Для ежедневного использования в самый раз.

Наполнитель

Некоторые считают, что это неважно. Хотя это большое заблуждение. Вы же не хотите, чтобы через некоторое время на диване образовались вмятины или вообще пружины порвали обивку. А теперь подробнее поговорим о самых популярных вариантах.

  • Поролон. С таким наполнителем получается недорогой диван, но непрактичный. Уже через несколько лет на поверхности появятся вмятины. Для дачи еще подходит, а вот для дома нет.

  • Пенополиуретан. Если такой и нашли, отдавайте предпочтение литому. Его срок службы больше. Что касается склеенного, он не рассчитан на длительное использование дивана, но стоит недорого

  • Латекс. Лучше предыдущего варианта и долговечнее. Он быстро восстанавливает форму и хорошо сохраняет свои свойства.

  • Пружины. Если говорить о классической конструкции, то такой диван не рассчитан для долгого пользования (особенно когда на нем постоянно спят). Что касается варианта змейки, то она лучше предыдущего предложения. Плюс сидеть гораздо удобнее. Есть еще с независимым пружинным блоком. Такая основа обеспечивает максимум удобства и комфорта. А еще хорошо поддерживает позвоночник. Естественно это сказывается на цене дивана – самая высокая.

Помните, что во многих моделей встречается комбинация материалов. Так весьма популярное сочетание пружин и пенополиуретана.

купить диваны Barin House

Обивка

Некоторые именно этому пункту уделяют как можно больше внимания, а вот про остальные забывают. Ведь от обивки зависит внешний вид мебели. Это так, но не стоит еще и забывать о практичности. Вы же собираетесь долго пользоваться диваном.

  • Кожа – один из самых дорогих материалов. А еще она славится своею презентабельностью. К тому же за ней весьма просто ухаживать. Многие уже себе захотели купить диван из натуральной кожи, вот только не спешите. Если у вас дома домашние животные, они могут быстро повредить обивку. Также не забывайте о высокой стоимости.

  • Кожзам немного уступает предыдущему варианту, но все равно выглядит красиво. Правда, это если вы найдете диван высокого качества. Поэтому будьте предельно внимательными и отдавайте предпочтение только проверенным производителям.

  • Также обратите внимание на тканевые диваны. В каталоге Barin House вы найдете огромное количество разнообразных вариантов: флок, жаккард, гобелен, велюр. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Велюр очень чувствительный к чистке, а гобелен не любит жидкость. Что касается флока, он впитывает запахи. Поэтому такой диван для кухни вовсе не подходит, а вот в комнату в самый раз.

Помните, что универсальной обивки просто не существует. Поэтому при ее выборе важно ориентироваться на такие моменты:

  • где будут стоять диваны;

  • есть ли в доме домашние животные или маленькие дети;

  • как часто принимаете гостей;

  • сколько времени планируете выделять на уход.

Раз мы уже говорим об обивке, уделите внимание еще и цветовой гамме. Так интернет-магазин диванов Barin House предлагает невероятное количество оттенков. Огромным спросом пользуются серые, бежевые и коричневые цвета. Что касается ярких, с ними будьте аккуратными.

Стиль

Поскольку диван – важный элемент интерьера, он должен ему полностью соответствовать. Классика, барокко, лофт, модерн, прованс, скандинавский – это далеко не все варианты стилей. Так что вас ждет приятный выбор.

Думаете, что на этом пункты, как выбрать диван, закончились. Вы ошибаетесь.

  • Размер. Перед покупкой вы должны понять, поместиться ли понравившаяся модель в комнате или нет. Не поленитесь все померить.

  • Для кого предназначается. Вы приобретаете диван себе или ребенку? А еще учитывайте, вы спите одни или вместе. В ассортименте есть очень много разных вариантов.

  • Вы хотите просто диван или целый набор. Так многие сразу стараются искать и кресла. У вас получится завершенный интерьер. А еще это удобно. Ведь не нужно бегать по всему Киеву, поскольку продажа диванов осуществляется онлайн.

    купить диваны киев Barin House

Зная эти моменты, вы для своего дома подберете идеальную мягкую мебель, которая будет соответствовать всем требованиям. К тому же она станет достойным завершением интерьера.

Где приобрести стильный диван?

Это раньше нужно было обойти не один магазин, пока приобретешь все необходимое. Сколько же времени тратилось на эти бессмысленные походы. Но с наличием онлайн-магазинов это гораздо проще. В удобное время вы открываете каталог диванов от Barin House и выбираете.

Для каждого товара расписано подробное описание и приложено несколько фото. Если возникнут вопросы, консультанты более подробно расскажут о каждом товаре.

Но это еще не все причины, почему выгодно приобретать у нас:

  • Вы без проблем закажете диваны в интернет-магазине с доставкой по всей Украине. Вам предоставляется выбор одной из служб.

  • Хотите воспользоваться самовывозом? Есть и такая возможность. Правда, это только Киев. Вы можете приехать на склад посмотреть диван, выбрать обивку и сразу забрать его.

  • Чтобы выбрать обивку, не обязательно приезжать. Образцы высылаем на электронную почту.

  • Предоставляем выбор способа оплаты: карта, наличными, Приват24.

Хотя это далеко не все приятные моменты.

Обустраивайте свой дом со вкусом и пусть в нем всегда будет уютно.

Популярные вопросы про диваны
❶ Чем отличается элитная мебель от бюджетной?

Выбор мебели - увлекательно, но сложно. Это сколько нужно перебрать вариантов. В частности определиться с ценой. Необходимо разобраться, от каких факторов рассчитывается стоимость.

Материалы

Бюджетными считаются ДСП, МДФ, недорогая древесина. Элитными - дорогие породы дерева и металл.

Наполнитель

Чаще всего используют недорогой поролон. Помимо него могут присутствовать и другие: синтепон, ватин. Чем больше слоев, тем лучше поверхность, но и стоимость соответствующая. 

Обивка

Вас интересует кожа или заменитель. Из тканей отдадите предпочтение дешевому (типа флок) или более изысканному (например, жаккард).  Подробнее



❷ Комфортный и удобный диван-софа

Разнообразие диванов просто поражает. И в этом великолепии легко запутаться. У пользователей возникает вполне логичный вопрос, а чем диван-софа отличается от остальных. Естественно, у нее есть особенности.

  • Сиденье значительно шире спинки.

  • Подлокотники и спинка находятся примерно на одном уровне.

  • Обязательно присутствуют подушки.

  • Ровная поверхность. Подробнее

❸ Как купить хороший диван в интернете?

Обустройство интерьера доставляет удовольствие. Вот только это нужно ходить по магазинам. Но зачем тратить время, когда диван купите через интернет. Просто обратите внимание на такие моменты:

  • Определитесь с размерами. Диван должен полностью вписаться в помещение.

  • Куда приобретаете мебель. Уголок на кухню, в гостиную и кафе отличается. Не забудьте еще о предназначении.

  • Подумайте о наполнителе. Он должен быть упругим и долговечным одновременно.

  • Какая обивка. При ее выборе отталкивайтесь от предназначения дивана.

  • Дополнительные возможности: ящик для белья, полки, мини-бар, фигурный подголовник и т.п. Подробнее