Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Чем отличается элитная мебель от бюджетной?
Чем отличается элитная мебель от бюджетной?
13.11.2017

Наконец-то вы завершили этот длительный ремонт и можете смело приступать к обстановке комнат. Хотя в мудрых хозяев это процесс начался еще давно. Правда, только на бумаге. В зависимости от выбранного оформления и площади и подбирается соответствующая мебель.

Те, кто еще помнят советское время, подтвердят, как сложно тогда было достать интересующие гарнитуры. Даже стандартных вариантов приходилось долго ждать. А о каких-то оригинальных моделях и не может идти речь. Правда, единицам все же везло, если у них были связи за границей.

Сейчас же ситуация кардинально изменилась и мебельные рынки пестрят различными предложениями. Это как элитная мягкая мебель, так и вполне бюджетная.

Как выбрать свой вариант?Кресло Мальта

Неопытные пользователи теряются в этом разнообразии. Они не понимают, в чем же разница между моделями помимо цены или все же основные характеристики отличаются.

Материалы

Бюджетная мебель изготавливается из разных материалов. Это может быть древесина, правда недорогие породы. Помимо этого встречаются модели из ДСП, МДФ.

Что касается более дорогих моделей, то для них используется дерево и металл. Понятно, что подобный каркас более прочный. Да и к тому же выглядит красивее.

Наполнитель

Он отвечает за форму мебели. Вы же не хотите, чтобы через некоторое время в определенных местах появились вмятины. В большинстве случаев тут используют поролон. Помимо него кладут синтепон или ватин.

Все это выкладывается слоями. В дорогих вариантах на таких вещах не экономят. В связи с этим значительно увеличивается общий срок службы.

Бюджетные варианты не такие богатые на внутренний наполнитель. А значит, что и вмятины появятся быстрее.

Обивка

Ее разделяют на две большие категории:

  • натуральная;
  • искусственная.

Как показывает практика, из натуральных материалов используется только кожа. Что касается ткани, то ее невыгодно брать, так как она быстро протрется.

Элитные модели часто используют телячью кожу. Выглядит она безупречно, но слишком прихотлива в уходе. Если в доме маленькие дети или кот, то откажитесь от подобного варианта в пользу экоматериала.

Несмотря на всю красоту кожи или ее заменителя, ткань считается более популярной. Если вам важна износостойкость, то флок как раз для вас. Хотите чего-то красивого и нежного, обратите внимание на жаккард.

Как не ошибиться с выбором?

Если вы не сильно понимаете во всех этих моделях, то попросите помощи у продавцов. Вот им и задавайте вопросы по поводу основных критериев выбора.

Сразу хочется сказать несколько слов, ориентируясь между бюджетными и элитными вариантами, перестаньте думать, что первые будут обязательно низкого качества. Это не совсем так. Для них тоже используют хорошие материалы и можно найти отличные модели. Просто дорогие варианты чаще всего производятся за рубежом и известными компаниями. 

В интернет-магазине Barin представлено огромное количество доступных и дорогих моделей. Так что каждый найдет что-то для себя. Если захотите расспросить подробности, свяжитесь с консультантами. Обставьте свой дом со вкусом.